Главная О компании Для гостиниц Страны Города Гостиницы Контакты English


23.06.2015 В петербургском «Бельмонд Гранд Отеле Европа» распахнул свои двери ресторан «AZIA»

В отеле Бельмонд Гранд Отель Европа (Санкт-Петербург) распахнул свои двери ресторан «AZIA». Высокая кухня трёх Азий — Восточной, Юго-Восточной и Южной Азии — представлена изысканными оригинальными блюдами, приготовленными на огне и пару, в воке и в тандуре, и приправленными восточными специями, которых здесь насчитывается более 150 наименований. Возглавляет кухню ресторана шеф-повар Лариса Кордик.

Фирменные блюда — приготовленный в воке краб по-сингапурски с перцем чили, цыпленок из тандыра с морковью с имбирем, паровые булочки с начинкой из мяса омара с пятью специями. Карта меню скомпонована не по географическому принципу, а по представленным методам термической обработки продуктов. Среди особенностей ресторана – большой выбор традиционного хлеба домашнего приготовления из разных стран Азии, оригинальные индийские маринады, свежий васаби домашнего приготовления. Барная карта представляет собой внушительный выбор классических коктейлей, переосмысленных в духе современных азиатских тенденций. Особый раздел занимают чайные коктейли, разработанные миксологами ресторана.

Разработанный компанией Super Potato, японским архитектурно-дизайнерским бюро с 40-летней историей, интерьер ресторана AZIA призван подчеркнуть азиатские традиции и географические особенности разных регионов. В работе над проектом ресторана дизайнеры черпали вдохновение в старинной японской архитектуре и чайных домиках с характерными для них принципами естественности и простоты. Материалы, использованные в интерьере – железо, древесина японской аралии, японский гранит Аджи, кирпичная плитка, стеклянные блоки – контрастируют и подчеркивают красоту обширного пространства ресторана.