Главная О компании Для гостиниц Страны Города Гостиницы Контакты English


10.11.2017 На Москве-реке появятся речные кабриолеты от Radisson Royal

В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года флотилия Radisson Royal запустит 10 новых речных трамваев, известных как «речные кабриолеты». Свое название они получили из-за раздвижной стеклянной крыши, которая позволяет путешествовать по реке, невзирая на погоду. Новые речные суда будут окрашены в цвета радуги, а также розовый, сиреневый и бордовый.

Вместимость такого кабриолета – 44 человека. Отправляться они будут от двух причалов — причал гостиницы «Украина» и причал Парка Горького с 11 утра и до самого вечера с перерывами в 30 минут. В проекте планируется безостановочное курсирование со следующими остановками – Киевский вокзал, Воробьевы горы, Парк Горького, Большой Каменный мост, Новоспасский мост, Зарядье, Лужники, гостиница «Украина».

«Основная цель – это осмотр достопримечательностей, поэтому все эти суда будут оснащены аудиоэкскурсией на девяти языках, которая будет рассказывать обо всех красотах и достопримечательностях Москвы. Если первый сезон будет востребован, то в планах есть увеличение судов, расширение проекта с точки зрения задействованных причалов и так далее. Эти суда будут добавляться к уже существующим. Это будет разный уровень и разный класс, что, возможно, будет стимулировать других владельцев к развитию», – комментирует Ольга Ткачева, руководитель отдела внешних связей, маркетинга и рекламы флотилии Radisson Royal.