Главная О компании Для гостиниц Страны Города Гостиницы Контакты English


01.12.2017 Академсервис – официальный организационный партнер XXX юбилейного заседания Консультативного Совета по труду, миграции и социальной защите населения государств – участников СНГ

17 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге состоялось ХХХ юбилейное заседание Консультативного Совета по труду, миграции и социальной защите населения государств – участников Содружества Независимых Государств.

Основными задачами Совета являлись содействие формированию согласованной политики и мер по ее осуществлению в области трудовых отношений и социального партнерства, охраны труда, взаимодействие в решении проблем занятости, миграции, социальной защиты населения и охраны здоровья граждан, подвергшихся воздействию радиации.

Заседание вел Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин.

Мероприятие прошло на высоком уровне: в нем приняли участие министры занятости и социальной политики Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Туркменистан, Республики Узбекистан, заместитель Министра труда и социальной защиты Азербайджанской Республики, а также представители Международной организации труда, Всеобщей конфедерации профсоюзов, Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ, Межгосударственного статистического комитета, Исполнительного комитета СНГ.

Стороны рассмотрели итоги сотрудничества государств – участников СНГ в социально-трудовой сфере и задачи на перспективу. Также обсуждались вопросы реализации Стратегии экономического развития Содружества Независимых Государств на период до 2020 года, Концепции поэтапного формирования общего рынка труда и регулирования миграции рабочей силы государств – участников СНГ и Приоритетных мероприятий по формированию общего рынка труда и регулированию миграции рабочей силы на 2017-2020 годы.

Учитывая, что 2017 год объявлен Годом семьи в Содружестве Независимых Государств, на заседании рассмотрен вопрос о реализации мер семейной и демографической политики, проводимой в государствах Содружества, социальной защиты семьи, женщин и детей.

Академсервис выступил официальным организационным партнером данного мероприятия.